Главная » 2015 » Август » 7 » польза росы
08:40
польза росы

Польза росы. Есть ли разница между вечерней и утренней росой
Считается, что утренняя и вечерняя роса по-разному влияет на здоровье человека.
Вечерняя роса, собранная в полночь, обладает следующими свойствами.
Успокаивающее - при нервных заболеваниях, в том числе при бессоннице.
Ранозаживляющее
Противовоспалительное
Повышающее иммунитет
Вечерней росой лечили заболевания, причина возникновения которых связана с психологической или эмоциональной травмой, стрессом. Некоторые к таким заболеваниям относят стенокардию, язвенную болезнь желудка и 12-перстной кишки, половые расстройства, неврозы и фобии.
Утренняя роса, собранная после восхода солнца, обладает положительной энергетикой. Солнечные лучи, попадая на капельку росы, активизируют некоторые химические составляющие капли росы. С помощью утренней росы лечат воспалительные заболевания, удлиняют ремиссию при хронических заболеваниях.
Польза росы. Как лечатся росой
Хождение босиком по росе
Сейчас практически все знают, что на стопах проецируются различные внутренние органы человека. Хождение босиком - это не что иное, как массаж активных биологических точек, результатом чего является стимуляция работыhogdenie po rose конкретных органов.
При хождении босиком происходит благотворное действие на кровеносные сосуды, суставы, на центральную нервную систему, увеличивается циркуляция крови во всех органах. Также при хождении босиком тренируются своды подошв и связочный аппарат, что является профилактикой плоскостопия, а также происходит закаливание.
Ходить по росе лицам, страдающие грибковыми заболеваниями кожи ног и шпорами очень полезно.
Противопоказанием для ходьбы по росе являются воспалительные заболевания суставов, подагра, хронические воспалительные заболевания мочеполовой системы.
Для того, чтобы получить результат от хождения по росе с максимальной пользой для здоровья, необходимо ходить не менее 40 минут. Этого времени будет достаточно, чтобы отдать земле накопленное статическое электричество, а взамен получить положительную энергетику . Даже приборами установлено, что именно через 40 минут происходит снижение негативной энергетики тела.
Обертывание тканью
У славян был способ лечения многих болезней путем обертывания тканью, смоченной в росе. Этот метод хорош и в нынешнее время, только далеко не все им пользуются.
Натуральной, лучше льняной, тонкой тканью покрывают траву с росой. Ткань пропитывается росой, затем этой тканью обертывают тело. Конечно, лучше накануне вымыться, предпочтительнее в русской бане. Ткань, смоченная в росе, холодная и соприкасаясь с телом холод усиливает кровообращение, а полезные вещества, содержащиеся в росе, прекрасно впитываются в кожу и быстрее попадают в кровь.
С помощью такого обертывания можно лечить ревматоидные артриты, заболевания мочеполовой системы, сердечно-сосудистые заболевания, вегето-сосудистую дистонию, головные боли, импотенцию.
Но есть предостережение. С осторожностью такие обертывания необходимо проводить тем, у кого имеется аллергия на пыльцу каких-то растений. В данном случае необходимо проконсультироваться с врачом- аллергологом или фитотерапевтом.
Купание в утренней росе
В ночь на Ивана Купала (с 6 на 7 июля) росы считаются наиболее целебными. В разгар лета травы наиболее богаты биологически активными веществами. Девушки и женщины, желая стать более красивыми и привлекательными,rosa купались обнаженными именно в купальских росах. Женщины, желающие дольше не стареть, уходили в заросли иван-чая и старались промокнуть насквозь в росе.
Можно купаться не только в эту ночь. Буквально несколько процедур, и кожа останется дольше бархатистой и здоровой. Купание в росе успокаивает нервную систему. Чтобы укрепить свою нервную систему лучше всего купаться в ромашковых полях в новолуние.
Само по себе купание в росах укрепляет иммунитет и закаливает организм, что является хорошей профилактикой простудных заболеваний.
Роса для лечения глазных заболеваний
Целебные свойства росы хорошо помогают при заболеваниях глаз. Если ежедневно в течение 2 –х недель накладывать на 10 минут компрессы из ткани, смоченной в утренней росе, то можно без лекарств улучшить зрение, вылечить конъюнктивит, затормозить развитие катаракты. Можно глаза просто промывать утренней росой.
Рекомендуется такие промывания глаз повторять через некоторое время.
Наша погода не постоянна, то дожди, то холодно, и росы появляются, возможно, не каждый день. Поэтому, если вы видите, что на траве появилась роса, продлите себе молодость и здоровье, походите по утренней или вечерней росе. Вы почувствуете, какая это прелесть! С помощью росы, можно скорее всего обойтись и без докторов.

Просмотров: 412 | Добавил: инстр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar