Главная » 2015 » Июнь » 18 » МАСКА ИЗ КЛУБНИКИ
22:50
МАСКА ИЗ КЛУБНИКИ

Преимущество масок для лица из клубники

Клубника содержит большое количество витамина С, альфа-гидроксильные кислоты (АНА), салициловую кислоту, эллаговую, фолиевую  кислоты, клетчатку. Все это поможет нам  бороться со многими проблемами кожи, включая преждевременное старение кожи, морщины, угри, прыщи. Клубника обладает вяжущими, противовоспалительными свойствами. И все это натуральное, не содержащее никаких искусственных добавок. Небольшое количество пюре ягод клубники сделает кожу естественно красивой, мягкой, эластичной.

Какие проблемы поможет решить клубника в виде масок для лица

Витамин С, содержащийся в клубнике, повышает выработку коллагена и помогает бороться с морщинами, защищает клетки кожи от свободных радикалов, помогает бороться с угрями.

Витамины группы В. Участвуют в регенерации и производстве новых клеток.

Эллаговая кислота, антиоксидант.   Улучшает структуру кожи, лечит поврежденную кожу.

Омега-3 жирные кислоты улучшают естественный цвет лица и уменьшают темные круги под глазами.

Альфа-гидроксильные кислоты помогают бороться со свободными радикалами, замедляя преждевременное старение. Улучшают внешний вид кожи, уменьшают морщины и помогают бороться с пигментными пятнами кожи. Уменьшают шрамы от угревой сыпи.

Салициловая кислота. О ней нужно остановиться более подробно. Салициловая кислота основной компонент в средствах против угрей и  прыщей.  Большое содержание салициловой кислоты в клубнике делает ее идеальным природным натуральным средством в борьбе с акне. Так что стоит подумать, нужно  ли тратить большие деньги для лечения акне искусственными  средствами. Не лучше ли воспользоваться клубникой.

У некоторых людей может быть аллергия на клубнику. В этом случае нужно сначала сделать тест на шее или на руке перед применением масок из клубники. При возникновении раздражения, сыпи нужно прекратить применять маски из клубники.

Маски для лица из клубники

Некоторые полезные советы перед применением маски из клубники

Перед применением любой маски для лица сначала нужно очистить лицо и шею. Снимите все косметические средства, декоративную косметику.

По возможности используйте не агрессивные средства для снятия макияжа и очищения кожи.

По возможности перед маской хорошо сделать паровую ванну для лица, чтобы лучше открыть поры.

Настройтесь на приятную процедуру. Не торопитесь, положите под голову валик или свернутое полотенце. На глаза положите кружочки свежего огурца или пакетики ромашкового чая.

При использовании в масках из клубники сока лимона, лайма или других цитрусовых, будьте осторожны. Слишком  большое количество сока может вызвать ожоги кожи, особенно, если кожа чувствительная. Сделайте сначала тест или нанесите крем на кожу перед  нанесением маски.

Перед нанесением маски соберите волосы резинкой в хвост или уберите их под шапочку.

Наденьте старое платье или футболку, т.к. при попадании на одежду могут остаться пятна, которые трудно удаляются. Или воспользуйтесь защитным фартуком.

Зрелые ягоды клубники легче разминаются. Поэтому старайтесь для маски из клубники брать спелые ягоды.

Листья и чашелистики нужно удалить.  Только если Вы делаете пилинговую маску их можно оставить. Измельченные чашелистики будут работать как скраб.

В масках из клубники используйте только натуральный мед.

Наносите маску не касаясь линии роста бровей и волос.  В клубнике все же содержатся кислоты, которые могут осветлить волосы и брови.

Маски из клубники для жирной кожи лицамаски для лица с клубникой_для жирной кожи

Маска из клубники для лица

Эта самая простая маска, которая делается из одной клубники. Возьмите несколько ягод клубники. Вымойте их и растолките в пюре.

Кончиками пальцев нанесите равномерно  на очищенное лицо и шею  пюре клубники, избегая области глаз. Расслабьтесь и наслаждайтесь маской 15-20 минут. Затем смойте прохладной водой и промокните сухим полотенцем лицо и шею. После этого можете нанести питательный крем.

Используйте маску как минимум 2 раза в неделю на протяжении от 3-х до 6-ти месяцев.

Маска из клубники и меда для лица

Состав: клубника – около 4-х средних ягод, мед – 1 чайная ложка

Сначала растолките в пюре клубнику. Добавьте в пюре мед и хорошо перемешайте. Нанесите маску на очищенное лицо и шею. Держите от 10 до 20 минут. Маску сначала снять салфеткой, смоченной в теплой воде. Затем ополоснуть лицо  холодной водой.

Маска из клубники для лица с кукурузным  крахмалом

Состав: клубника – 0,5 стакана, кукурузный крахмал – ¼ чашки

Кукурузный крахмал вытягивает загрязнения и лишний кожный жир. Смешайте ягоды клубники и крахмал в блендере. Полученную пасту нанесите кончиками пальцев на лицо. Оставьте маску на 30 минут. Затем смыть прохладной водой и вытереть полотенцем.

Маска из клубники с яичным белком, лимоном и медом

Состав: клубника – ½ стакана, яичный белок – 1 штука, мед – 1 чайная ложка, сок лимона – ½ чайной ложки

В сочетании с медом, эта клубничная маска хорошо удаляет излишки кожного жира, глубоко очищает поры. Лимонный сок является естественным вяжущим средством, сужает поры, что помогает сделать шрамы от угрей менее заметными, осветляет темные пятна. К тому же лимонный сок обладает антибактериальными свойствами, что помогает бороться с прыщами.

Мед хорошо питает и увлажняет кожу. Также является природным антибактериальным и антисептическим средством.

Эта маска хорошо очищает кожу, отшелушивает омертвевшие клетки кожи, подтягивает и разглаживает кожу лица.

Смешайте все ингредиенты до однородной пасты. Нанесите кончиками пальцев равномерно на лицо и шею. Держите маску 5-10 минут. Смыть маску попеременно прохладной и теплой водой. В конце ополосните лицо прохладной водой и вытрите кожу сухим полотенцем.

Маска для лица из клубники, миндаля, соды, яйца, меда и йогурта

Состав: клубника – 1 чашка нарезанной клубники, миндаль – ¼ стакана, яйцо – 1 штука, пищевая сода – 2 чайные ложки, мед – 1 столовая ложка, натуральный йогурт без добавок – 1 столовая ложка

Эта маска хорошо очищает поры, удаляет грязь, отмершие клетки кожи, смягчает и успокаивает кожу.

Хорошо смешайте все компоненты маски до однородного состояния в блендере. Равномерно нанесите кончиками пальцев на лицо и шею. Оставьте маску на 5 минут. Аккуратно, круговыми движениями смойте маску попеременно теплой и прохладной водой. В конце ополосните лицо холодной водой. Нанесите увлажняющий крем.

маски с клубникой для лица_для сухой кожиМаски из клубники для сухой кожи лица

Клубничная маска с медом и сливками

Состав: клубника – 4-5 штук ягод среднего размера, сливки жирные – 2 чайные ложки, мед – 1 чайная ложка

Сливки питают и омолаживают кожу сухую уставшую кожу. Мед питает и увлажняет. В зимние холодные дни, когда кожа сухая и обветренная,  такую маску можно делать из замороженной клубники.

Вымытую и обсушенную клубнику разомните до пюре. Добавьте сливки и мед. Хорошо перемешайте и нанесите на лицо и шею. Оставьте на 20 минут. Смыть теплой водой.

Маска из клубники с кукурузным крахмалом и молоком

Состав: клубника – ½ стакана, молоко – 1 столовая ложка, кукурузный крахмал – 1 столовая ложка.

Смешать в блендере все компоненты до однородной пасты. Нанести на лицо и шею. Смыть теплой водой через 20 минут.

Клубничная маска с медом и оливковым маслом

Состав: клубника – 8-9 штук средних, мед – 2 столовые ложки, оливковое масло – 1 столовая ложка (можно взять масло жожоба, масло виноградных косточек или сладкого миндаля), несколько капель лимонного сока (не более 8 для сухой кожи). Для жирной кожи лимонного сока можно добавить до 1 столовой ложки.

Растолките клубнику до пюре. Добавьте мед, масло и сок. Перемешайте хорошо. Нанесите на очищенное лицо и шею. Оставить маску на 5 минут. Затем смыть теплой водой. Нанести крем.

Маска хорошо очищает, питает  и тонизирует кожу, удаляет мертвые клетки кожи.

Кукурузный крахмал можно заменить рисовой мукой.

Маска с клубникой от пигментных пятен

Состав: клубника 4-5 ягод, сок лайма или лимона – 1 столовая ложка

Смешайте пюре клубники с соком. Нанесите на лицо и шею. Держать маску 15 минут, затем смыть теплой водой.

Маска из клубники для улучшения цвета лица

Состав: клубника – 4-5 штук, какао порошок – 1 столовая ложка, мед – 1 столовая ложка

Смешать все ингредиенты до однородной пасты. Нанести на лицо и оставить на 15 минут. Смыть маску теплой водой. Маска улучшает цвет кожи лица, а также делает ее мягкой.

Просмотров: 538 | Добавил: LILIANA5555 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar